RU
Усть-Каменогорск
+23°
небольшой дождь ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

Ветеранские организации ВКО заботятся о здоровье и социальной поддержке старшего поколения

8 декабря 2017 12:05 0

На очередном заседании президиума Восточно-Казахстанского областного Совета ветеранов, которое провел его председатель Айтказы Шерубаев, рассмотрено несколько важных вопросов. Они касаются лекарственного обеспечения, а также работы двух ветеранских организаций Усть-Каменогорска.

Спикер заседания сразу отметил, что первый вопрос повестки дня у всех на слуху, находится под постоянным контролем ветеранской организации. «Рудный Алтай» не так давно подробно освещал его рассмотрение членами Общественного совета ВКО. Тем не менее обеспечение льготными лекарственными средствами по бесплатной рецептуре остается актуальной проблемой. С подробным докладом по важной теме выступила заместитель руководителя областного управления здравоохранения Райфа Сафиоллинова, ответила на вопросы участников заседания. Ветераны предложили схему взаимодействия между ними и управлением с тем, чтобы своевременно информировать о возникающих трудностях обеспечения льготными лекарствами, оперативно их решать сообща.

О совместной работе Совета ветеранов и филиала № 5 КГКП «Управление делами» акимата Усть-Каменогорска рассказала председатель ветеранской организации Наталья Уколова. С деятельностью ОО «Организация ветеранов Ульбинского металлургического завода» по социальной поддержке ветеранов сообщил ее руководитель Владимир Ломов. Заслушаны также содоклады и по итогам общего обсуждения, с учетом замечаний и дополнений приняты соответствующие постановления.

Члены президиума областного Совета ветеранов также рассмотрели ряд других текущих вопросов и проблем.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться