RU
Усть-Каменогорск
+12°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
448.56 478.03 4.79

Пожарные в Усть-Каменогорске проверили соблюдение правил пожарной безопасности в домах неблагополучных семей

9 декабря 2017 05:00 0

Основная часть пожаров в Усть-Каменогорске приходится на жилой сектор, из чего следует, что проблемы с обеспечением пожарной безопасности на объектах жилого сектора по-прежнему относятся к наиболее значимым и имеют первоочередное значение.

-Почти 75% пожаров приходятся именно на жилые дома, поэтому проведение инструктажей среди населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности направлены на предупреждение возникновения чрезвычайных происшествий в жилом секторе, - прокомментировал главный специалист отдела государственного пожарного контроля Нуржан Мырзатаев. - Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в домах граждан остаются неосторожное обращение с огнем хозяев домов, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.

Особое внимание в данном направлении профилактической работы отдано посещению неблагополучных семей. Ведь основные причины ЧП – это алкоголь и непотушенная сигарета.

При таких рейдах выявляется и много других нарушений, в любой момент способных стать реальными причинами пожаров, неуклонно пополняющих данные пожарной статистики.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться