RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

В Усть-Каменогорске прошла продовольственная ярмарка Жарминского района

10 декабря 2017 04:09 0

На территории магазина «Фрешмаркет» в Усть-Каменогорске прошла традиционная продовольственная ярмарка. На этот раз свою продукцию представили крестьянские хозяйства Жарминского района.

Ярмарки с участием жарминцев проходят в областном центре около трех раз в год. В эти дни жители города могут приобрести продукцию сельхозтоваропроизводителей по ценам ниже рыночных.

– Сегодня привезли пять тонн говядины, 1,5 тонны баранины, тонну конины. Картошку продаем по 80 тенге за килограмм, также здесь представлен большой выбор рыбы, сортов меда, – отметили представители отдела предпринимательства и сельского хозяйства Жарминского района.

Всего в 19 сельских округах действуют 547 крестьянских хозяйств. Сегодня каждый округ представляли работники 2-3 предприятий. Помимо стандартного продовольственного набора на ярмарке продавались и другие товары – текстиль, блюда национальной кухни.

– В управлении сельского хозяйства ВКО проводят мониторинг рыночных цен на продукцию, анализируют и устанавливают ярмарочные цены ниже рыночных. Привезти товары из района, который находится в 300 километрах от Усть-Каменогорска, и продавать почти даром удается за счет субсидий, которые получают предприниматели, – добавили организаторы ярмарки.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться