RU
Усть-Каменогорск
+15°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске впервые в воинской части 5518 прошло бракосочетание

10 декабря 2017 06:33 0

В воинской части 5518 регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан впервые проведен тематический вечер «Создание офицерской семьи», на котором связали себя узами брака начальник физической подготовки и спорта воинской части 5518 лейтенант Нурсултан Мырзабеков и Айгерим Токтарбекова. Свидетелями торжества были около 500 военнослужащих, а также  родственники молодых.

Целью данного мероприятия стала поддержка семейных традиций и ценностей, пропаганда института семьи в обществе, в том числе среди офицеров и военнослужащих по контракту.

- Следует отметить, что подобные мероприятия проводились в далекие советские времена. Сегодня эта традиция возрождается в воинских частях регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, - сказал в своем выступлении командующий региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии генерал-майор Амриев Талапкер.

Нурсултан воспитывался в традициях офицерской семьи, его отец подполковник Болат Мырзабеков не один год готовил молодых офицеров в военном училище, тогда еще Внутренних войск,  в тяжелые годы становления республики.

- Для меня, как для молодого офицера, выпала большая  честь провести важное событие в своей жизни в воинской части, где прохожу службу. По инициативе регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии стало возможным  провести этот день  в кругу своих сослуживцев, друзей, тем самым сделать день нашего  бракосочетания запоминающимся на всю жизнь, - сказал лейтенант Нурсултан Мырзабеков.

Нурсултан так же как и отец выбрал стезю военного, стал офицером, закончив в 2016 году Военный институт физической культуры Российской Федерации в городе Санкт-Петербург, по окончании которого прибыл служить в город Усть-Каменогорск, в воинскую часть 5518 на должность начальника физической подготовки и спорта.

Знакомство с Айгерим было символичным - на офицерском балу в 2016 году, она была его парой в вальсе, спустя год они решили пожениться.

Начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдат Амангельды

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться