RU
Усть-Каменогорск
+8°
небольшая облачность ветер 5 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Аким ВКО отчитал чиновников за то, что они месяцами выполняют его поручения

11 декабря 2017 11:16 0

Аким ВКО Даниал Ахметов сегодня на расширенном аппаратном совещании высказал замечания относительно работы областного управления строительства, архитектуры и градостроительства.

Так, ведомству совместно с акимом Усть-Каменогорска в этом году не удалось добиться полного освоения средств, выделенных на завершение реконструкции поликлиники в микрорайоне КШТ.

– Седьмого августа 2017 года я персонально дал задание провести технический аудит радиологического медцентра. Только в конце декабря вы предполагаете заключить договор с компанией, которая проведет аудит! Это технически важный объект, на миллиарды тенге простаивает оборудование, а вы в течение полугода не можете реализовать мое обоснованное поручение. Займитесь этим вопросом, – обратился Даниал Ахметов к своему заместителю Серику Актанову.

Аким области также раскритиковал работу ведомств по разработке проекта реконструкции аэропорта города Семея. Задание было дано в сентябре, но в оговоренные сроки его не выполнили.

– Последнее посещение показало, что моя идея осталась у вас на бумаге. Красиво расписали, а движения нет, ­ - сделал замечание Даниал Ахметов.

В ходе совещания глава региона поручил заместителю, а также акимам городов и районов создать программу мероприятий, направленных на поддержку индивидуального жилищного строительства. Аким дал задание составить список всех владельцев участков с пометками, в которых отражалось бы наличие ПСД, финансирования и наличие в микрорайоне инфраструктуры.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться