RU
Усть-Каменогорск
+5°
пасмурно ветер 4 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Стала известна программа праздничных мероприятий в Усть-Каменогорске ко Дню Независимости РК

13 декабря 2017 05:35 0

Программа праздничных мероприятий к 26 Дню Независимости в Усть-Каменогорске начнется уже 14 декабря. В этот день в 14.00 состоится открытие центра нового алфавита казахского языка, мероприятие пройдет в Областной библиотеке им. Пушкина. В этот же день в 16.00 в детской музыкальной школе № 1 пройдет торжественный концерт «Мы творчеством славим себя, Казахстан».

15 декабря в  9.00 откроется Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти мастера спорта М. Чегеева, мероприятие пройдет во Дворце единоборств. В этот же день 13.00 в детской школе искусств по проспекту Сатпаева состоятся выступления детских творческих коллективов города. Помимо этого в микрорайоне Согра пройдет торжественное собрание работников АО «ТМК».

В праздничный день в 9 утра на площади Республики начнется праздничная программа, посвященная Дню Независимости Республики Казахстан «Тұғыры биік, Тәуелсіз Қазақстан!»

В 10.00 откроется комплекс спортивно-массовых мероприятий для жителей города. Также будет организована торговля и ярмарка сельскохозяйственной продукции.

В  этот день водителям следует заранее планировать маршрут, поскольку движение транспорта на площади будет частично перекрыто. Праздничного салюта в этом году увы не будет.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться