RU
Усть-Каменогорск
+14°
переменная облачность ветер 1 м/с, С
448.89 477.93 4.76

Юные акыны Усть-Каменогорска посвятили свои произведения Дню Независимости РК

13 декабря 2017 11:22 0

Вот уже второй год как в областном центре действует школа молодых акынов-айтыскеров «Тастүлек». Сейчас в ней обучаются более десяти воспитанников. В их числе двенадцатилетний Диас Орасханов.

С раннего детства мальчику нравилось наблюдать за поэтическими состязаниями народных певцов. Его мечта - стать народным любимцем. В будущем он хочет собирать большие залы и радовать собравшихся зрителей виртуозным владением слова и домброй.

– На уроках мне и моим друзьям  помогают раскрыть творческий потенциал. Педагог учит нас не только правильно писать стихи, но и положить их на музыку, – говорит семиклассник. – Вот и сегодня мы выполняем задание – пишем стихотворение к государственному празднику. В своем произведении я постарался рассказать о наиболее значимых достижениях страны за годы независимости.

Занятия, где учатся мастерству слова, проводятся на бесплатной основе в областной библиотеке имени Александра Пушкина по средам с 10 до 12 часов. Здесь рады видеть тех, кто хочет научиться искусству импровизации.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться