RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
449.58 486.94 4.86

В Усть-Каменогорске назвали автобусные маршруты на которых происходит рекордное количество карманных краж

14 декабря 2017 06:46 0

В Усть-Каменогорске в преддверии праздников увеличилось число карманных краж. За 10 месяцев совершено около 300 подобных преступлений. Причем карманники активно переходят на маршрутные автобусы. По данным правоохранительных органов, рекордное количество краж происходит на маршрутах автобусов №12, 10 42 и 19.

При этом вор может подкарауливать и на остановках, особенно в часы пик. Чаще всего это происходит в районе Дворца спорта и Центрального рынка. Полицейские уверяют, что избежать проблем можно, если внимательнее следить за своим имуществом, не оставлять сумки открытыми, а также надежнее прятать сотовые телефоны.

- Согласно нашей статистике, в общественном транспорте произошло 153 кражи, сейчас у карманных воров начинается горячая пора, - пояснили в пресс-службе ДВД ВКО. - Также много обращений поступает из торговых домов. В преддверии праздников горожанам стоит проявлять максимальную бдительность, чтобы не стать жертвой преступника.

Кстати, в магазинах города и на автобусных маршрутах появились плакаты с изображениями разыскиваемых преступников. Стражи порядка полагают, что такая мера поможет бороться с правонарушениями.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться