RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Подвижной состав в Усть-Каменогорске замерзает прямо во время движения

15 декабря 2017 05:19 0

Жители отдаленных районов Усть-Каменогорска жалуются на то, что сбился график движения подвижного состава. Люди стоят на остановках больше получаса. Особенно эта проблема актуальна в утренние и вечерние часы. Маршрут автобуса №55 в последние несколько дней перестал приезжать по расписанию, такая же ситауция встречается на автобусах, обслуживающих район Согры.

- В промежутке с 6:30 до 7:30 на "шестерке", если ехать из Согры в город, то можно быть вообще раздавленным натиском замерзших на остановке людей, пассажиры набиваются в автобус как селедка в бочку, неужели нельзя решить эту проблему? - возмущается жительница города Алина Романова.

Сегодня из-за морозов ситуация усугубилась. На линию вообще не вышли некоторые автобусы. К тому горожане отмечают, что ехать в транспорте очень холодно.

-Действительно, сегодня на маршруте № 55 есть пробелы в графике, в утреннее время один из автобусов замерз, - сообщили в Центре управления пассажирскими перевозками Усть-Каменогорска. – Дизельное топливо некачественное, транспорт замерзает буквально во время движения.

Что касается неисправности дверей, то в этом опять же виноват мороз, автобусы, особенно корейского производства, не рассчитаны на такие температуры.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться