RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Задержание заместителя акима Усть-Каменогорска Расула Манапова может быть связано с его работой на прежней должности

15 декабря 2017 08:25 0

На республиканских сайтах и в соцсетях появилась информация о том, что заместитель акима Усть-Каменогорска задержан по делу о получении взятки. Сейчас антикоррупционная служба проводит досудебное расследование, в рамках которого проверяется его причастность к коррупционному преступлению.

В пресс-службе акимата города прокомментировали эту информацию.

- Антикоррупционное расследование в отношении Расула Манапова не относится к его работе в акимате Усть-Каменогорска, - отметили в акимате. - Факт, по которому сейчас проводится проверка, не связан с деятельностью Р. Манапова на посту заместителя акима города и вообще с его работой в городском акимате. Именно поэтому он по-прежнему находится в штате, от должности не освобожден, в данный момент он в отпуске без содержания. Возможно, расследование касается его действий на прежних государственных должностях, но к работе городского акимата факт подозрения в получении взятки отношения не имеет.

Также отмечается, что по уголовному делу проводятся следственные мероприятия. 32-летний Расул Манапов был назначен на должность заместителя акима Усть-Каменогорска в середине октября этого года. За два месяца работы он успел получить строгий выговор за использование служебного автомобиля в личных целях. До нового года чиновника обязали добираться до работы на общественном транспорте. Кроме того, он отработал 20 часов, убирая центральную площадь.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться