RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Ключи от новых школьных автобусов получили шемонаихинцы в честь Дня Независимости РК

17 декабря 2017 05:17 0

Шемонаихинцы дружно и с размахом встретили государственный праздник. Со сцены районного Дома культуры со словами поздравления выступил аким района Амангельды Токтаров. В частности, он отметил, что район активно включился в реализацию госпрограммы «Модернизация общественного сознания. Рухани жаңғыру». Проведено уже 45 мероприятий в этом направлении.

Приятной новостью стало и то, что в честь праздника ключи от новых автобусов получили директора Сугатовской и Убинской школ. Такой подарок от государства, действительно, был необходим для подвоза сельских ребятишек на занятия.

Кроме того, отдельное внимание на собрании уделили ТОО «Сизиков и К» (директор – Борис Сизиков). ТОО награждено Дипломом Министра труда и социальной защиты населения Тамары Дуйсеновой – по итогам Премии конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз». Нынче конкурс прошел под девизом «Парыз – 10 лет успеха».

На торжественном собрании были вручены грамоты акима Шемонаихинского района за активную гражданскую позицию и весомый вклад в социально-экономическое развитие района начальнику РОВД Канату Синиязову, прокурору района Александру Акулову, директору Гуманитарно-Технического колледжа Светлане Буднецкой и многим другим.

После поздравительных выступлений артисты районного Дома культуры представили вниманию зрителей концерт.

Также в праздничные дни в районном центре и сельских округах были проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться