RU
Усть-Каменогорск
+5°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

В Усть-Каменогорске за выходные произошло 10 пожаров

19 декабря 2017 05:17 0

15 декабря в поселке Меновное по улице Кузнечная произошло загорание хозпостроек на площади 30 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

16 декабря около 10 часов дня по улице Нефтяная жилом частном доме горели деревянные конструкции наружной стены на площади 5 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - несоблюдение требований пожарной безопасности при производстве огневых работ.

Ночью около 3 часов утра по улице Согринская во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции хозпостроек на площади 20 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - несоблюдении требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

В этот же день по улице Депутатов произошел пожар в хозпостройках. Причиной пожара стал не отключенный владельцем дома электрообогреватель. Площадь пожара составила 20 кв. м.

17 декабря около 10 часов утра по улице Авроры в нежилом частном доме загорание деревянных конструкции крыши, наружной стены на площади 80кв.м. По причине пожара отрабатывается версия- неосторожное обращение с огнем и поджог.

В этот же день по улице Сосновая в районе Старой Согры во дворе частного дома загорелись деревянные конструкции бани на площади 4 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - несоблюдении требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Около 3 часов утра по улице Станиславского на территории частного дома произошло загорание хозпостроек 15 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

18 декабря около 19 часов в селе Новоявленка по улице Степная в жилом частном доме горели потолочные перекрытия, кровля, веранда, навес. Общая площадь пожара составила 50 кв. м. По причине пожара отрабатываются версии - неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

19 декабря около 4 часов утра по улице Мостовая на территории частного дома произошло загорание хоз.построек и помещения бани на площади 20 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

Практически в это же время по улице Димитрова на территории частного дома произошло загорание хозпостроек на площади 30 кв. м. Причина пожара аналогичная.

- Пик пожаров и гибели людей на них приходится, как правило, при понижении температуры воздуха. Статистика говорит о том, что количество загораний в отопительный период увеличивается, во-первых, из-за печного отопления. Во-вторых, из-за использования электрооборудования и, в-третьих, - из-за неосторожного обращения с огнем, - отметила пресс-секретарь УЧС  Усть-Каменогорска Марина Лискова.

Специалисты напоминают, с начала 2017 года на пожарах погибло 17 человек.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться