RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 9 м/с, С
444.22 476.38 4.82

В Шемонаихинском районе полицейский пес по кличке Димон помог найти наркотики

21 декабря 2017 04:47 0

 

Служебный пес по кличке Димон помог найти марихуану у 32-летнего жителя Шемонаихи. В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками батальона дорожно-патрульной службы ДВД была остановлена иномарка под управлением 67-летнего пенсионера.

Во время обыска полицейский пес указал стражам порядка на пассажира, находящегося в салоне автомобиля. В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили у попутчика бумажный пакет с веществом растительного происхождения. Исследование показало, что это марихуана общим весом около 3 граммов.

Молодой человек признал вину и рассказал, что хранит наркотическое вещество для личного употребления.  В отношении него начато досудебное расследование по статье 296 ч. 2 УК РК (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств). Мужчине грозит штраф либо привлечение к общественным работам.

Полицейскими установлено, что 32-летний мужчина ранее был привлечен к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Стоит отметить, что служебно-розыскными собаками ЦКС ДВД ВКО выявлено и изъято из незаконного оборота свыше  124 килограммов наркотиков, в том числе более 10 граммов героина. Четвероногие помощники полиции, которых в данный момент на службе в ЦКС ДВД СКО  93, помогли раскрыть 223 кражи, 61 наркопреступление и 13 грабежей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться