RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В ВКО пиротехнику продают незаконно

21 декабря 2017 06:40 0

С 19 декабря в ВКО стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника». Вплоть до января 2018 года полицейские совместно со спасателями будут обходить торговые точки и рынки с проверкой предпринимателей, которые выполняют реализацию фейерверков. За этот период в Риддере был уже оштрафован «бизнесмен», который занимался незаконной продажей изделий. У него изъяли около 130 единиц пиротехники. Мужчину оштрафовали на 25 МРП.

- В Усть-Каменогорске только две точки, в которых фейерверки реализуют с соблюдением всех правил, - отметила пресс-секретарь УЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова. -  Во время последнего рейда мы не выявили нарушений, однако к концу декабря патрулирование усилится. Часто бывает так, что такие предприниматели обещают прекратить продажу и даже уже собирают вещи, но через несколько часов мы узнаем, что они снова торгуют на прежнем месте.

Пожарные советуют не использовать пиротехнику в помещениях, а также не запускать салюты с балконов домов. При использовании фейерверков следовать инструкции и не забывать о правилах пожарной безопасности.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться