RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске прошла елка Президента РК

22 декабря 2017 09:52 0

Фойе ДКМ трудно было узнать! Сказочный яркий антураж, переливающийся блестками, огоньками сразу же создавал атмосферу праздника.

По словам режиссеров праздника Сергея Астраханцева и Виктории Сычук, тема была обозначена так – «Астана из космоса». Поэтому можно смело сказать, что елка удалась межгалактического масштаба!

Сначала ребят со всех районов и городов области поприветствовали Солнце и Луна. Затем на сцену вышла красавица-столица «Ару Астана», которая скоро отметит свой 20-й День рождения. Танцы, песни, шутки, игры – все это смешалось в сплошной хоровод веселых детских улыбок и смеха. Ребятня веселилась от души - это были дети из многодетных, малообеспеченных семей, малыши, оставшиеся без попечения родителей, а также отличники учебы и чемпионы.

– Дорогие ребята, я всегда с искренней радостью поздравляю вас с Новым годом, – обратился к детям Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе видеообращения. – Это ваш праздник! Все вы в течение года хорошо учились, добивались спортивных успехов. Желаю вам сохранить любовь  к семьям, верность друзьям, уважение к учителям, гордость за свою Родину Казахстан. Наша страна уверенно идет к новым вершинам, строит для вас прекрасное будущее.

Президент Казахстана подчеркнул, что в наступающем году все будет по-новому. Детям посчастливилось расти в такое время, пожелал им всего самого доброго, чтобы все мечты сбылись.

[masterslider id="123"]

 

Стоит отметить, что накануне состоялась елка для 150 детей с ограниченными возможностями. В президентской елке приняли участие 200 ребят, а на празднике акима – 100. Итого 450 ноутбуков для юных восточноказахстанцев! Это шикарный и актуальный подарок, который позволил себе отнюдь не каждый регион республики.

Мало того, праздник не ограничится только елкой. Для малышни были запланированы различные экскурсии, походы в театр и кафе, развлечения в течение нескольких дней, чтобы ребята могли пообщаться теснее.

После бурных аплодисментов праздничная программа продолжилась благодаря выступлениям артистов областного драматического театра, учащихся школы «Нур Орда», творческих коллективов Усть-Каменогорска.

В это время проказники-пираты устроили метеоритный дождь и чуть не украли елку. Благо вовремя появились добрые герои, в том числе символ наступающего 2018 года по Восточному календарю – Собака, которые спасли положение. Елка благополучно зажглась всеми цветами радуги. После чего состоялось праздничное чаепитие на втором этаже. Ребята получили сладкие кулечки и сертификаты на получение ноутбуков по возвращении домой.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться