RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В Семее на Центральной площади зажглись огни на главной елке города

22 декабря 2017 13:31 0

Феерическое шоу организовал этим декабрьским вечером Дедушка Мороз для семейчан. Детям и взрослым главный сказочный персонаж Нового года не только помог зажечь самую большую елку города, но и подготовил множество ярких творческих номеров и шоу-программ.

Надо сказать, что новогодняя красавица в последний раз украшает Центральную площадь в эти новогодние праздники. Уже на следующий год она будет радовать детвору левобережной части города на площади Мухтара Ауэзова. А для Центральной площади городские власти намерены приобрести новую пушистую ель.

Надо сказать, что церемония зажжения елки собрала на Центральной площади несколько тысяч семейчан! Такого еще не бывало. Пришли целыми семьями, привели не только маленьких детей, но и их бабушек и дедушек. Ведь встреча Нового года – самый семейный праздник!

Праздник начался небольшим, но ярким лазерным шоу, которое сменили четыре эффектные барабанщицы в костюмах эльфов. Ну а Дедушку Мороза и Снегурочку звали в гости всем миром – сотни, а может быть, и тысячи, детей изо всех сил старались позвать на праздник своего любимого и долгожданного Деда Мороза. И он появился. Как всегда неожиданно и очень эффектно: на санях, специально подготовленных к церемонии зажжения главной елки города.

Однако сам Дедушка Мороз зажигать елку не захотел, а поручил это важное дело акиму Семея Ермаку Салимову, торжественно передав ему свой волшебный посох. И когда новогодняя красавица зажглась всеми цветами радуги, вокруг елки 40 Дедов Морозов и столько же Снегурочек тоже «зажгли» танцевальный номер под самые популярные новогодние хиты.

И все же самым ярким номером церемонии зажжения елки стало файер-шоу, в исполнении артистов группы «Эксклюзив». Их огненные кульбиты никого не оставили равнодушными. Дух захватывало от этого великолепного и поистине яркого зрелища.

И все это время детей и взрослых развлекали десятки сказочных и мультяшных персонажей, которые с удовольствием фотографировались со всеми желающими. Малыши были в восторге от огромных медведей, Чебурашки и Гены, сердца, мильона и многих других любимых персонажей.

 

Ну а на площади праздник продолжился большим концертом, подготовленным артистами Городского Дворца культуры и государственной филармонии им. Амре Кашаубаева.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться