RU
Усть-Каменогорск
+7°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Предновогоднюю богатую и щедрую ярмарку провел Глубоковский район ВКО в областном центре

23 декабря 2017 07:29 0

Продовольственное изобилие обусловлено успешным развитием многих отраслей сельского хозяйства района. К примеру, ТОО «Опытное хозяйство масличных культур» известно в Восточном Казахстане рекордными урожаями зерновых и масличных культур. Одновременно коллектив ускоренно развивает молочное скотоводство, строит и вводит в строй современные молочнотоварные фермы. Не остается без внимания мясное направление. Поэтому на прилавках сегодня широко представлено свежее мясо. На ярмарку работники предприятия привезли прекрасную говядину в ассортименте.

Как сказала продавец Роза Нурсалимова, цены на мясо являются вполне доступными для горожан. К примеру, мякоть  у них предлагается по цене 1400 тенге за один килограмм. Если мясо с косточкой, то цена на него чуть ниже – по 1200 тенге. Хозяйство далеко не в первый раз участвует в подобных ярмарках. Неудивительно, что мясо ТОО «ОХМК» уже распробовали и по достоинству оценили многие постоянные покупатели.

По информации руководителя районного отдела сельского хозяйства Нурлана Ескенова, активное участие принимают в ярмарке предприниматели Иманбек Еркин, а также ИП «Атыканов.Т», другие более крупные хозяйства.

По традиции и по профилю своей деятельности ТОО «ВКНИИСХ» порадовало горожан овощной продукцией. ИП «Ревин» из Черемшанского сельского округа известен поставками куриных яиц, домашними разносолами и дарами леса.

Ни одна ярмарка не обходится без ароматного меда и других узнаваемых брендов Глубоковского района. Есть спрос на различные крупы собственного производства. ИП «Стрижкова М» предлагает копчености, мясо кроликов, свинину.

Праздничное настроение умеют создать коллективы художественной самодеятельности, которые порадовали в очередной раз песнями, самобытными талантами.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться