RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 7 м/с, З
444.32 473.33 4.76

В драмтеатре ВКО прошли первые новогодние представления

25 декабря 2017 11:00 0

В эти выходные русская труппа Восточно-Казахстанского областного драматического театра провела первые новогодние представления. Актеры в роли сказочных персонажей водили с ребятами хороводы, пели песни, танцевали, традиционно зажигали елочку и громко звали в гости Дедушку Мороза.

Здание театра превратилось в сказку. Уже на входе ребят встречает добрый дедушка, исполнитель всех желаний, с которым можно сфотографироваться в специально оборудованной фотозоне. Сам праздник проходит в фойе на втором этаже. В ходе представления дети знакомятся с символом грядущего Нового года - Собакой, а также Котом, Бабой Ягой, Снегурочкой, играют в "снежки", дружно отвечают на вопросы и танцуют под зажигательную музыку. Главный гость - Дедушка Мороз - дарит ребятам один большой подарок - сказку, и провожает всех в зрительный зал. В этом году театр представляет спектакль "Храбрый портняжка", авторами пьесы являются Василь Ткачев и Владимир Илюхов. Произведение написано по мотивам известной сказки Братьев Гримм.

- Основным автором сказки выступает белорусский драматург Василь Ткачев. А Владимир Илюхов написал песенки, - рассказывает режиссер-постановщик спектакля Татьяна Баева. - В пьесе есть интересная мысль, что каждый должен заниматься своим делом, главное, чтобы оно было любимым. Это, кстати, благодаря песенкам. Илюхов, я считаю, очень ими украсил материал.

В спектакле заняты семь актеров, двое из них - Татьяна и Андрей Воронины (Великан и Великанша) - приняли участие в детском спектакле впервые после долгого перерыва более 15 лет.

- Очень здорово, нам нравится. Мы вошли в свои роли с удовольствием. В новогодней сказке я играла Снежную Королеву в начале 2000 годов, 17 лет прошло. У нас хорошая команда, хорошо работаем, - отметила Татьяна Воронина.

Новогодние представления проводятся трижды в день начиная с 24 декабря. Последние праздничные утренники в театре намечены на 7 января. Напоминаем, что билеты еще есть в наличии. Стоимость - 1000 тенге.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться