RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 7 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске горожане обеспокоены свалкой во дворе, которая с каждым днем становится все больше

26 декабря 2017 04:00 0

Горы мусора, которые уже закрывают контейнеры во дворе дома по проспекту Независимости, 44 - постоянная проблема. Местные жители уверены, что в этом виноваты стихийные торговцы.  В районе перехода на 45-й аптеке каждый день домашнюю продукцию продают старушки и жители ближайших крестьянских хозяйств. Соответственно из-за этого количество мусора увеличивается.

Жители пытались своими силами разобраться со свалкой и обращались в соответствующие инстанции, однако проблема пока не решается.

Месяц назад в городском отделе ЖКХ сменился руководитель. Пост занял Руфат Акрамов, который на встрече с общественностью пообещал вплотную заняться ликвидацией стихийных свалок.

-Что касается мусора, мы создали рабочую группу, которая следит за работой служб, перевозящих мусор. Если обнаружим нарушения, будем штрафовать, - сказал руководитель ведомства.

Но, как выяснилось, если горы мусора скопились на территории контейнерной площадки - это стихийной свалкой не считается.

- По закону предприятие по вывозу отходов, в данном случае ТОО «СпецКоммунТранс», осуществляет уборку территории ежедневно.  Если это делается, свалки не будет, - пояснила специалист сектора содержания жилищного фонда ЖКХ Усть-Каменогорска. – Местные жители должны обратиться в организацию и уточнить график вывоза мусора.

В случае, если свалку не ликвидируют, горожанам следует обратиться с жалобой в отдел ЖКХ.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться