RU
Усть-Каменогорск
+10°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Единая дежурно-диспетчерская служба 112 начнет действовать в ВКО

7 декабря 2018 15:19 0

Единую дежурно-диспетчерскую службу 112 представил на суд посетителей выставки технический директор ТОО «Aзия Soft» (г. Алматы) Евгений Валеев, который рассказал о преимуществах данного сервиса.

– Это решение любых вопросов: от вызова экстренных служб до получения архивной справки, – добавил Евгений Валеев. – К примеру, в подъезде прорвало трубу. Что делать? Нужно обратиться в единую службу, оператор которой подскажет контакты аварийки и КСК в данном районе.

Также, по словам технического директора ТОО «Aзия Soft», при ДТП диспетчер сам выполнит весь необходимый алгоритм действий, не тратя ни секунды лишнего времени. Сначала вызовет пожарных, затем скорую помощь, потом полицейских.

– Эта система уже используется в Уральске в пилотном режиме, – добавил Евгений Валеев. – В 2019 году в рамках реализации программы «Цифровой Казахстан» планируем внедрить ее в других регионах Казахстана, в том числе в ВКО.

Также Валеев отметил, что центр оперативного управления ДВД 102 действует в городах областного значения, что способствует росту безопасности.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться