RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 5 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Спасатели ВРАОСО нашли пропавшего россиянина, который трое суток не выходил на связь с родственниками

29 декабря 2017 05:00 0

Родные 57-летнего гражданина Российской Федерации обратились за помощью  к правоохранительным органам, а они в свою очередь, к спасателям. По предварительной информации, мужчина из-за незнания местности и плохих погодных условий, двигаясь по пути из Шемонаихи в сторону города Усть-Каменогорска, съехал с основной трассы.

Спасательная бригада в составе 4 человек и 1 поисковой собаки выдвинулась рано утром на высокопроходимой технике КамАЗ в сторону села Веселовка.

- Мы свернули с основной трассы на проселочную и стали двигаться вдоль лесополосы. Ориентировочно, в 9 км от дороги мы обнаружили автомобиль и самого человека. У мужчины сел мобильный телефон, возможности зарядить не было, так как в машине сел аккумулятор. Продукты питания были, однако несколько суток мужчина всеми силами старался обогреваться в холодной машине. Первое, что он попросил – это горячее питье, - пояснил спасатель ВРАОСО Евгений Жигулин.

Спасатели помогли завести машину россиянину и сопроводили его до основной дороги, где там его ожидали родственники.

В свою очередь, ДЧС ВКО обращается к гражданам - в канун Нового года и праздничные дни, кто собирается выезжать за город, следить за прогнозами погоды и не рисковать, сворачивая с основных трасс, с целью сокращения пути!

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться