RU
Усть-Каменогорск
+20°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
448.89 477.93 4.76

В Семее за новогодние праздники произошло 81 преступление, 45 из которых раскрыты

3 января 2018 07:03 0

С 31 декабря по 3 января в в УВД Семея было зарегистрировано 81 преступление, 45 из которых были раскрыты.

Как сообщает руководитель пресс-службы УВД Семея Елубек Оспанов, в период праздничных дней в городе произошло 22 кражи чужого имущества, 20 хулиганств, 2 грабежа, 5 фактов нанесения телесных повреждений различной степени тяжести, 26 мелких хулиганств и 27 дорожно-транспортных происшествий.

- Чаще всего в эти новогодние праздники сотрудникам дорожно-патрульной полиции УВД Семея приходилось доставлять в районные отделы полиции хулиганов и драчунов, которые устраивали пьяные драки возле увеселительных заведений Семея, - отметил Елубек Оспанов.

Так, например, 2 января диспетчер одного из охранных агентств Семея сообщил в полицию, что возле кафе по ул. К. Мухамедханова (бывшая ул. Интернациональная) разыгралась нешуточная драка между нетрезвыми посетителями. Полицейские доставили в Центральный опорный пункт четверых участников драки. Самому старшему из них еще не исполнилось 32 года, а младшему – 27. Все они были в состоянии алкогольного опьянения. Видимо, алкогольные пары ударили им в головы и заставили устроить потасовку прямо на одной из центральных улиц Семея.

По данному факту заведено уголовное дело по ст. 293 ч. 2 УК РК (хулиганство).

По горячим следам полицейским удалось раскрыть и несколько краж, совершенных во время новогодних праздников. В ночь со 2 на 3 января в 4 часа 28 минут на канал 102 поступило сообщение о краже, совершенной в автомобиле «Фольцваген Пассат», который находился во дворе дома. Из салона машины были украдены флакон туалетной воды и щетки генератора  на общую сумму 4 тысячи тенге.

Сотрудникам дорожно-патрульной полиции УВД Семея удалось задержать ранее неоднократно судимого гражданина, который проник в салон машины и унес все, что плохо лежало. Кстати, проникнуть в машину ему не составило труда, поскольку салон был не закрыт на замок.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться