RU
Усть-Каменогорск
+4°
переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

В Усть-Каменогорске при крупном пожаре было спасено 10 человек

7 января 2018 07:10 0

Крупный пожар произошел сегодня ночью в квартире многоэтажного дома по улице Кабанбай батыра. Сообщение о возгорании поступило от соседей. К моменту прибытия пожарных открытым пламенем горела квартира на втором этаже.

- С 1 по 5 этаж в подъезде было плотное задымление, создалась угроза жизни людям, находящимся на вышерасположенных этажах, которые не могли самостоятельно выбраться, многие находились на балконах своих квартир, - отметил руководитель тушения пожара Азамат Мукашев УЧС Усть-Каменогорска. - Спасатели и пожарные принялись  оперативно эвакуировать людей и выводить их из сильно задымленного подъезда. Всего было эвакуировано 15 человек.

Всего было спасено 10 человек, 2 из них дети. Спасатели Анатолий Жуков и Ерболат Ежебаев проводили искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца  двум находящимся без сознания жителям, обнаруженным на лестничной клетке. После пострадавших передали врачам "скорой помощи".

При тушении пожара в квартире обнаружили труп женщины 1947 года рождения с признаками отравления угарным газом. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение населения с огнем. Всего в  ликвидации пожара было задействовано 25 человек личного состава и 7 единиц техники ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться