RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

Полицейские в ВКО спасли замерзающего на трассе водителя

8 января 2018 09:10 0

При объезде маршрута автодороги Усть-Каменогорск – Риддер на 5-м километре трассы наряд дорожно-патрульной полиции ДВД ВКО заметил, что на обочине дороги стоит легковой автомобиль с заглушенным двигателем. Включенные аварийные маячки привлекли внимание стражей порядка и, подъехав к автомобилю, полицейские увидели мужчину 35-38 лет, который сильно замерз. В этот день температура воздуха была ниже 30 градусов.

Сотрудники полиции посадили мужчину в служебный автомобиль, где он смог отогреться. Водитель рассказал, что ехал из Белоусовки с семьей, в дороге сломалась машина, а самостоятельно починить ее он не смог. К счастью, супругу и ребенка отправил в Усть-Каменогорск на попутных машинах. Дозвониться до эвакуаторов не смог, многие операторы утверждали, что нет свободных машин. За сорок минут в холодной машине он был близок к переохлаждению.

Стражи порядка помогли в транспортировке неисправного автомобиля. И после оказанной помощи водитель продолжил движение уже в кабине прибывшей эвакуаторной машины.

Один из инспекторов Алмас Игембаев делится, что на службе подобные случаи не единичны, когда в сильные морозы участники дорожного движения становятся заложниками холодной погоды. Так, в декабре 2016 года, патрулируя в Глубоковском районе вблизи села Секисовка, заметил фуру, вылетевшую кювет.

- Мы с напарником также помогли в дорожной ситуации: с соседнего села задействовали технику, чтобы вытащить большегруз. Водителю и его попутчику закупили продукты и напитки. После чего дальнобойщики направились далее по маршруту. Тогда водители поделились, что приехали в ВКО с Алматинской области с грузом товара, и никак не думали, что погодные условия будут настолько сложными и что КамАЗ вылетит в кювет, - рассказал страж порядка.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться