RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 1,7 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Жители города переживают за сохранность детских площадок во дворах

10 января 2018 05:22 0

В Усть-Каменогорске на 2018-2020 годы предусмотрена Программа комплексного благоустройства дворовых территорий. В них входит установка малых архитектурных форм, обустройство парковочной зоны и установка столбов освещения. Однако горожане обеспокоены, что вандалы все же могут нанести значительный ущерб новому облику двора и сломать снаряды.

В прошлом году такая ситуация случилась в районе Левого берега, где в частном секторе неподалеку от школы установили детскую площадку.

- Снаряды-то поставили, все сделали, а освещение не подвели, видеокамер там нет, в итоге хулиганы практически все что могли сломали, - жалуется местная жительница Лидия Хардина.

Как выяснилось, в прошлом году комплексной Программы по благоустройству не было, и задача по сохранности благоустройства ложилась на местную полицейскую службу. В этом году в Усть-Каменогорске планируется полностью благоустроить около 100 дворов. Для этого проведут специальный конкурс, поэтому стать участником предстоит не каждому.

- По программе благоустройства будет произведен комплексный подход, то есть освещение двора включено, - пояснила главный специалист сектора содержания жилого фонда ЖКХ Усть-Каменогорска Антонина Литвиненко.

Кстати, и сохранность нового имущества тоже скорее всего возьмут на контроль. В этом году в городе будет дополнительно установлено 1700 видеокамер. А что касается повреждений снарядов, то согласно договору подрядная организация, которая будет заниматься ремонтом, в течение нескольких лет по гарантии будет обслуживать свой участок.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться