RU
Усть-Каменогорск
+3°
переменная облачность ветер 4 м/с, С
444.32 473.33 4.76

В Усть-Каменогорске отметили 26-ю годовщину образования войск правопорядка РК

10 января 2018 10:33 0

В региональном командовании «Шығыс» Национальной гвардии состоялась торжественное мероприятие, посвященное  26-й годовщине образования войск правопорядка Республики Казахстан.

- Мы не забываем огромный труд и других офицеров, в разные годы прослуживших в войсках правопорядка и внесших свою лепту в его развитие. И сегодня в этом зале находятся ветераны, которые не раз демонстрировали примеры самоотверженности и мужества по защите законных интересов граждан, внося весомый вклад в обеспечение стабильности в Республике  Казахстан. В патриотическом воспитании подрастающего поколения и военнослужащих огромную работу проводят наши ветераны. Хочу выразить огромное спасибо полковнику запаса Оразбаеву Айдару Ахметкалиевичу, полковнику запаса Сайкенову Владимиру Ахметовичу, полковнику запаса  Бочарову Владимиру Николаевичу, старшему  прапорщику в отставке Белопуховой Любови Кирилловне, прапорщику в отставке Шаповаловой Маргарите Павловне и многим другим за их отеческую заботу и наставления, - сказал в своем выступлении генерал-майор Талапкер Амриев.

За активное участие и вклад в патриотическое воспитание личного состава регионального командования «Шығыс» полковника полиции в отставке Удербаева Нурлыбека и Председателя Совета Восточно-Казахстанского областного филиала регионального общественного объединения ветеранов Вооружённых Сил Республики Казахстан полковника  в отставке Билялова Токена Жунусовича наградили благодарственными письмами.

10 января 1992 года Указом Президента страны образованы Внутренние войска Республики Казахстан. И вот на протяжении 26 лет, оправдывая свое предназначение, Национальная гвардия Республики Казахстан занимает достойное место в становлении и развитии суверенного Казахстана.

Знаковыми событиями в жизни войск  стало 21 апреля 2014 года, когда Указом Президента Республики Казахстан Внутренние войска были преобразованы в Национальную гвардию, а 10 января 2015 года - дата подписания Закона Республики Казахстан «О Национальной гвардии Республики Казахстан», согласно которому были расширены задачи и полномочия войск.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться