RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 2 м/с, З
443.85 474.3 4.8

Пожарные Усть-Каменогорска провели встречи с председателями КСК и кондоминимумов

12 января 2018 04:10 0

Сход был проведен в комитете местного самоуправления №4, присутствовали граждане разных возрастов, особенное внимание специалистов службы ЧС представляли  наиболее уязвимые слои населения. В ходе беседы до жителей были доведены основные требования правил пожарной безопасности в отношении устройства и эксплуатации печного отопления, эксплуатации и ремонту электропроводки, а также соблюдение основных правил пожарной безопасности в быту. В свою очередь граждане смогли задать интересующие их вопросы.

-В связи с участившимися пожарами, которых с начала 2018 года составило 19 случаев, а также гибелью 3 граждан мы продолжаем профилактику мер безопасности в отопительный период, на сходах мы доводим обстановку с пожарами, а также правила, которые  помогут избежать пожаров и случаев отравлений угарным газом в быту, - прокомментировали в УЧС г. Усть-Каменогорска.

По итогам  было решено усилить профилактику правил при участии КСК и кондоминиумов. Особое внимание стоит уделить состоянию чердачных и подвальных помещений. В ходе мероприятия обсуждены проблемные вопросы, касающиеся уборки мусора и самовольно установленных стаек в подвальных помещениях многоэтажных жилых домов, о недопустимости хранения горючих материалов и размещения кладовых помещений на лестничных площадках, о беспрепятственном проезде на территорию домов, и многие другие вопросы, касающиеся пожарной безопасности в целом.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться