облачно с прояснениями ветер 8 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске завершился I этап Кубка РК по лёгкой атлетике

12 января 2018 09:52 0

Во второй соревновательный день спортсменам ВКО удалось взойти на пьедестал почёта в легкоатлетическом центре им. О. Рыпаковой лишь трижды.

В беге на 800 м совсем чуть-чуть до победы не хватило семейчанину Евгению Архипову. Абсолютно ведь забег он лидировал, причём ему даже удалось создать просвет между собой и ближайшими преследователями, но хитрый карагандинец Думан Габдыгалиев всё рассчитал до мелочей, в, выскочив из-за спины нашего спортсмена, сумел опередить Евгения буквально на последних сантиметрах дистанции! Результат Архипова – 1:53,7.

Усть-каменогорский барьерист Виталий Лиценбергер сумел показать очень хороший результат в беге на 60 м с барьерами, но его хватило на то, чтобы стать третьим. Лиценбергер – отдельная история нашей лёгкой атлетики. В какой-то момент он вообще выпал из спорта, став простым обывателем. Но в прошлом году его вернули в спорт, и Виталий тут же стал вице-чемпионом Казахстана. Вчера он показал ещё более высокий результат, чем на первенстве страны годичной давности – 8,36 с и стал третьим.

Ну и ещё одна медаль на счету риддерской бегуньи Элины Михиной. На дистанции 200 м в предварительном забеге она была быстрейшей, но часто бывает так, что отбор в финал и сам финал проходят на совершенно разных скоростях. На этой дистанции Михина в очередной раз столкнулась в непримиримом противостоянии со Светланой Голендовой из Жамбыльской области. В первый день соревнований Элина выиграла у своей соперницы в беге на 400 м, теперь же Голендова сумела взять реванш, финишировав с солидным отрывом от риддерской звезды лёгкой атлетики. Но сезон только начался, и противостояние этих спортсменов станет украшением этой зимы.

По итогам первого этапа Кубка Казахстана в активе сборной ВКО две золотые, шесть серебряных и одна бронзовая награда.