RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Чиновники Усть-Каменогорска проверили цены на социально значимые продукты

14 января 2018 09:00 0

Вчера специалисты отдела предпринимательства Усть-Каменогорска проверили цены на социально значимые продукты в торговых отделах, с владельцами которых заключены меморандумы.

Вниманием чиновников были охвачены четыре продовольственные точки. В том числе они сверили цены на ярмарке, которая сегодня работала в районе ДКМ.

- Имеется перечень, состоящий из 19 социально значимых товаров. По ним проводится мониторинг цен, принимаются меры по сдерживанию. В рамках этого проводятся ярмарки выходного дня, которые позволяют приобретать эти товары по сниженным ценам, - сообщил руководитель отдела предпринимательства Усть-Каменогорска Серик Мизанбеков.

Еще одной мерой, предназначенной удерживать цены на низком уровне, является реализация продукции стабилизационного фонда. Жители города в специальных точках - а всего их 33 - могут приобретать капусту, картофель, морковь, лук и свеклу по цене 75 тенге за килограмм.

В общий перечень социально значимых продуктов помимо овощей также входят крупы, кефир, творог, масло, определенные сорта муки и хлеба, говядина и мясо кур.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться