RU
Усть-Каменогорск
+7°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
{m-rates-USD} {m-rates-EUR} {m-rates-RUB}

В акиматах сельских округов Бескарагайского района ВКО открыты секторы самообслуживания для населения

15 января 2018 04:03 0

С января 2018 года во всех акиматах сельских округов Бескарагайского района функционируют секторы самообслуживания для населения.

Цели создания секторов самообслуживания – предоставление возможности самостоятельно получать государственные услуги с помощью электронной цифровой подписи,  повышение компьютерной грамотности населения, получение  консультаций и навыков работы на портале «e-gov».

– Также на базе Бескарагайской районной библиотеки и сельских библиотек сел Канонерка и М-Владимировка действуют три сектора самообслуживания для граждан с подключением к сети Интернет, для обучения навыкам в работе с порталом «электронного правительства», – говорит исполняющая обязанности руководителя отдела внутренней политики, культуры и развития языков Бескарагайского района Асемгуль Калтаева. – Электронная цифровая подпись дает возможность  гражданам не только получать услуги, не выходя из дома, но и оплачивать налоги, штрафы за нарушение правил дорожного движения, коммунальные услуги, госпошлины, получать любую справочную информацию.

По всем вопросам оказания государственных услуг услугополучатель может обратиться в единый контакт-центр по телефонам: 8-800-080-7777, 1414.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться