RU
Усть-Каменогорск
+4°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

По ВКО спасатели подготовили 22 места для купания на крещенский праздник

15 января 2018 11:33 0

В Усть-Каменогорске 2 места - это «Голубые озера» в селе Меновное и место напротив Храма по улице Островского, 14, в поселке Аблакетка, на реке Иртыш.

В Семее - на реке Иртыш в Затонской  части города - дамба «Затон» (в районе бывшего речного техникума), а также место паломничества «Святой ключ», в сосновом бору, в районе «Старой крепости».

В Риддере подготовлено 4 места по улице Кузнечная - Свято-Никольский приход Астанинской и Алматинской епархии (купель внутри храма и во дворе), Храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» по улице Буровая (купель внутри храма) и последнее место на реке Журавлиха в районе Гавани.

В Бородулихинском районе - место для купания организовано в селе Камышенка, в К/Х «Семья искусственный пруд».

В Глубоковском районе - на реке  Иртыш, поселковый пляж, п. Глубокое.

В Зайсанском районе - купания пройдут в бассейне реки «Жеменей».

В Зыряновском районе к празднику подготовлены водоемы - в районе аллеи Независимости города Зыряновска, в Серебрянске  - район Пристани (река Иртыш), поселок Октябрьский - база отдыха «Мохнатка» (Бухтарминское водохранилище), Ново-Калининский мост - в районе села Малеевска (река Хамир).

В Курчумском районе - река Курчум. Место организовано в селе Курчум, по улице Акимжанова, 2.

В Уланском районе 3 места - пруд на реке Песчанка (4 км от с. Таврическое), место в селе Герасимовка на реке Уланка и протока реки Иртыш в селе Донское.

В Урджарском районе - место для купания организовано в районе парка "Болашак".

В Шемонаихинском районе подготовлено 2 места - одно на реке Уба, выше автомобильного моста города Шемонаиха, второе - на реке Уба, в поселке Усть-Таловка

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться