RU
Усть-Каменогорск
+9°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

В ВКО 254 частных дома отремонтируют для переселенцев

12 декабря 2018 07:03 0

Об этом на заседании Общественного совета ВКО сообщил председатель совета Владимир Головатюк.

Вопросы о целевых трансфертах для развития районов, правил регулирования миграционных процессов, а также проекты нормативно-правовых актов были рассмотрены на очередном заседании Общественного совета Восточно-Казахстанской области. Его участники также обсудили целый комплекс актуальных проблем, касающихся важных сфер региона.

По проекту НПА относительно правил регулирования миграционных процессов ВКО выступил заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ Тимур Жигитаев. Он рассказал о ходе реализации программы переселения в ВКО трудоспособных граждан из южных и западных областей.

– Для поддержки и разъяснения условий данной программы мы уже осуществили 27 выездов в эти регионы, – отметил спикер. - По плану будут отремонтированы частные дома для переселенцев из южных и западных регионов за счет средств областного бюджета.

С учетом всех замечаний и дополнений по всем проектам членами Общественного совета даны конкретные рекомендации.

Особое внимание на совете было уделено результатам деятельности рабочей экспертной группы по правам граждан с особыми потребностями, вопросам образования, ремонта ветхого жилья и другое.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться