RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

В музее изобразительных искусств семьи Невзоровых новая экспозиция

13 декабря 2018 11:23 0

В экспозиции представлено свыше ста работ пятидесяти одного автора, как профессионалов, так и любителей. В них отражены быт и природа родного края, сообщает  Altaynews.kz со ссылкой на semeyainasy.kz.

— Это уже четвертая выставка, организованная музеем ко Дню независимости. Экспозиция, с которой посетителям предстоит познакомиться, рождает ощущение ясности, какого-то внутреннего покоя. Хотя картины, конечно, все очень разные. Невозможно не сказать о работах художников старшего поколения. В частности о Евгении Сухове, картины которого говорят о том, что художник раскрылся полностью в своей любви к жизни и природе. Его пейзажи так непостижимо прозрачны, хрустальны, в них такое необыкновенное ощущение тихой радости жизни. Мы рады, что этот человек принял участие в нашей выставке и что зрители сегодня смогут увидеть его работы. Поэтому для нас, музейных работников, выставка — самый настоящий праздник, — говорит директор музея Татьяна Стромская.

Как отмечают организаторы, проведение подобных выставок необходимо как для зрителя, так и для художников. Так как каждый автор здесь имеет возможность посмотреть на свои произведения со стороны и оценить их свежим взглядом.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться