RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Буйством красок и цветов встретили риддерцы День Конституции

30 августа 2018 10:44 0

Сегодня праздничный день в Риддере начался выставкой цветочных композиций на патриотическую тематику. На придворцовой площади горожане и гости города собрались, чтобы полюбоваться буйством красок и цветов. В конкурсе "Цветочная акварель" приняли участие предприятия и организации, общественные объединения и вообще любой, кто пожелал сотворить цветочное чудо.

Здесь же, в сквере у фонтана, параллельно организовали концертно-развлекательную программу, посвященную Дню Конституции.

- Конституция нашей страны закрепила самое главное достояние - мир и согласие! В Риддере дружно проживают представители более 20 национальностей. Поздравляю всех с замечательным праздником и желаю всем благополучия, а нашей Родине - процветания! - сказала почетный гражданин Риддера председатель совета ветеранов Клавдия Шушакова.

Много спортивных мероприятий и соревнований запланировано на сегодняшний день.

Библиотеки и музеи не остались в стороне и также подготовили тематические мероприятия. Например, в Риддерском историко-краеведческом музее прошел кинолекторий "Закон, по которому я живу".

А для самых маленьких горожан Дом дружбы народов подготовил конкурс Дюймовочек.

Победительницей в нем стала четырехлетняя Мария Лукьянова.

Продолжится праздник до самого вечера: на придворцовой площади пройдет концерт "Патриотизма торжественный марш" и молодежная дискотека.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться