Рейтинг:
(Голосов: 1)

Нужны ли права для управления квадроциклом?

Я собираюсь приобрести квадроцикл. Нужны ли права для управления им, а если нужны то какой категории? Валентин.

Ответ на вопрос:

Согласно пункту 2.1. Правил Дорожного движения Республики Казахстан водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством. Отметим, что в соответствии с Правилами Дорожного движения Республики Казахстан термин "механическое транспортное средство" означает транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
Рубрика: Вопросы и ответы » Автомобили - Отзывов: 2
Метки: пдд рк 2013
саня | 9 ноября 2013 01:42
Так нужны или нет?
Фиджи | 18 мая 2015 20:09
Так какая категория? В законе указано Б1, то есть можно с категорией Б?
Добавить комментарий
Задать вопрос

Навигация меню

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter и отправьте нам уведомление.

Последние новости