RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Движение автомобилей по ул. Протозанова полностью откроют во второй декаде сентября

5 сентября 2018 15:17 0

Договор на выполнение работ на участке дороги по ул Протозанова, от Мемориала Славы через Ульбу в створе улицы Орджоникидзе, заключен в прошлом году, по плану до конца октября текущего года строительство должно завершиться. Протяженность дороги составляет 2 120 метров, ширина – 11,5 метра. Полос движения будет три, с расширением до четырех к перекресткам по ул. Крылова, ул. Кайсенова и к выезду на ул. Орджоникидзе.

– Улица реконструируется полностью, все дорожное полотно заменяется. Срок эксплуатации верхнего слоя нового дорожного полотна составит более 5-6 лет, – поясняет руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Руфат Акрамов. – По ходу строительства осуществляется мониторинг качества проводимых работ. Есть гарантийные обязательства, в случае ненадлежащего исполнения подрядные организации устранят недостатки.

Масштабная реконструкция включает благоустройство, появятся газонные зоны и 1330 новых саженцев деревьев. Уличное освещение будет заменено полностью.

– Опозданий по проведению работ нет, выполняем все по плану, – отмечает директор ТОО «Шыгыс Строй групп» Мадияр Бариев.

Что касается пробок, ограничения движения по обеим сторонам дороги в настоящий момент нет. Но из-за монтажа ливневой системы для движения оставлено очень узкое пространство, поэтому машины передвигаются по одной полосе.  Мадияр Бариев заверил, что уже через пару дней двухполосное движение на этом участке дороги восстановится и пробок не будет. Полностью для движения автомобилей дорога откроется во второй декаде этого месяца.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться