RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Эвакуироваться при пожаре учат детей в школах Усть-Каменогорска

6 сентября 2018 06:14 0

Урок в школе № 36 начался неожиданно для всех - с подачи сигнала пожарной опасности. Было объявлено о пожаре в крыле спортзала и гардероба. Педагоги эвакуировали обучающихся на площадку школьного стадиона.

В школах Усть-Каменогорска в рамках проходящего месячника пожарной безопасности стартовали тренировки по отработке действий в случае пожара.

«Во время уроков безопасности дети лучше усваивают и запоминают, где находятся запасные и основные пути эвакуации. Правильно ориентируются и учатся правильно вызывать пожарные подразделения», – рассказала пресс-секретарь Управления по ЧС города Усть-Каменогорска Марина Лискова.

Задача для детей и педагогов - сориентироваться и, воспользовавшись запасными лестницами и коридорами, миновать во время эвакуации условно опасные зоны.

По прибытии пожарного подразделения администрация и технический персонал школы обязаны организовать привлечение для тушения пожара необходимых мер, сил и средств объекта.

Отработка эвакуации показывает, что учащиеся школ на практике осваивают правила поведения при сигналах тревоги, а в школах города выстроена схема действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Тренировки в школах областного центра продлятся в течение всего месячника пожарной безопасности, до начала октября.

Всего в вышеуказанных мероприятиях примут участие более 40 школ.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться