Рейтинг:
(Голосов: 2)

Можно ли перевозить на заднем сидении авто детей пристегнутыми ремнем безопасности?

Можно ли перевозить на заднем сидении авто детей пристегнутыми ремнем безопасности?Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли перевозить на заднем сидении авто детей пристегнутыми ремнем безопасности? Анатолий. Спасибо.

Отвечает начальник отдела дорожной полиции УВД Усть-Каменогорска, подполковник полиции Сергей Коваленко:

Согласно пункта 22.8 Правил дорожного движения запрещается перевозить детей до 12-ти лет на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии детского удерживающего устройства. При отсутствии детского удерживающего устройства ребенка 3-4 летнего возраста рекомендуем перевозить на заднем сидении автомобиля, пристегнутым ремнями безопасности.
Рубрика: Вопросы и ответы » Автомобили - Отзывов: 1
Борис | 20 апреля 2014 04:42
При отсутствии детского удерживающего устройства ребенка 3-4 летнего возраста рекомендуем перевозить на заднем сидении автомобиля, пристегнутым ремнями безопасности.
А то что ремень будет проходить на уровне шеи ребёнка, это нормально? А куда делось правило, что детей до 12-ти лет нельзя пристёгивать ремнями безопасности?
Добавить комментарий
Задать вопрос

Навигация меню

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter и отправьте нам уведомление.

Последние новости