RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске начали убирать бесхозный мусор

7 сентября 2018 12:41 0

Сотрудники прокуратуры, полиции и  ЖКХ оперативно отреагировали на сообщения экологов и горожан о несанкционированных свалках. Уже начата уборка на местах скопления бесхозного мусора.

Напомним, что в течение трех недель августа жители города высылали на номер WhatsApp «Экологического патруля» Центра экологической безопасности фотографии и адреса мест, где образовались стихийные свалки, после чего все обращения были переданы в природоохранную прокуратуру и городской акимат.

- По обращениям, поступившим из прокуратуры, сотрудниками  полиции МПС УВД Усть-Каменогорска совместно с работниками ЖКХ и КГП «Өскемен Тәртіп» были проведены рейдовые мероприятия по выявлению мест несанкционированных свалок. В настоящее время места несанкционированных свалок убирают силами КГП на ПХВ акимата Усть-Каменогорска «Өскемен Тәртіп» по мере обнаружения, - говорит начальник УВД  Усть-Каменогорска Даур Ибраев.

Экологи отмечают, что на номер WhatsApp «Экологического патруля» уже поступило три сообщения от жителей о том, что свалки ликвидированы.

Елена Полянцева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться