Рейтинг:
(Голосов: 1)

Можно ли находясь в кадровом резерве участвовать в конкурсах?

Можно ли находясь в кадровом резерве участвовать в конкурсах?Здравствуйте! Я в июле 2012 г участвовала в конкурсе на занятие административной должности и была зачислена в кадровый резерв Госслужбы по категории ER-4 (стаж госслужбы 11 лет). Согласно положения о кадровом резерве, в резерве числюсь 1 год и должна быть зачислена согласно только этой категории. Вопрос: Могу ли я находясь в кадровом резерве участвовать в новых объявленных конкурсах на занятие административной должности на категории CR-4 и CO-4 по результатам тестирования, которым проходила в июле 2012 г (результаты ведь годны в течении 1 года). В случае если могу, то где взять мои результаты тестирования, так как они ведь находятся в личном деле? Акпаева Кенжеш.

Ответ на вопрос:

За ответом мы обратились к начальнику управления Агентства РК по делам государственной службы по ВКО Жумагулову Токтамысу: "Согласно статьи 5 пункта 32 "Положения о кадровом резерве государственной службы", утвержденного указом Президента Республики Казахстан от 4 декабря 2003 года, за резервистом сохраняется право участвовать в конкурсе на занятие вакантной должности административной государственной службы в установленном порядке. Вместе с тем, согласно статьи 7 пунктов 36-1, 37 "Правил проведения конкурса на занятие вакантной административной государственной должности", утвержденного приказом Председателя Агентства РК по делам госслужбы от 24 ноября 1999 года, положительные результаты тестирования кандидата по программе определенной сложности (по количеству нормативных правовых актов и уровню пороговых значений) являются действительными для его участия в конкурсе на занятие вакантных должностей иных категорий при условии, что последние программы тестирования одинаковы или ниже по уровню сложности. Результаты тестирования кандидата по тестам, установленным для определенной категории должностей, действительны в течение 1 года с момента прохождения тестирования при условии, что программы тестирования останутся неизменными. В связи с вышеизложенным, положительные результаты тестирования кандидата К. Акнаевой, которые были пройдены в июне месяце 2012 года по категории E-R-4 являются действительными для участия в конкурсе на занятие вакантной административной должности по категории C-R-4, а для участия в конкурсе на занятие вакантной административной должности по категории C-O-4 не являются действительными, в связи с тем, что программа тестирования выше по уровню сложности. Кроме того, после завершения тестирования кандидатам выдаются оригиналы результатов тестирования с печатью на бланках строгой отчетности, которые должны храниться у самих кандидатов".
Добавить комментарий
Задать вопрос

Навигация меню

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter и отправьте нам уведомление.

Последние новости