RU
Усть-Каменогорск
+5°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

В Семее на базе Университета Шакарима состоялось открытие проектного офиса «Рухани жаңғыру»

12 сентября 2018 11:07 0

В рамках мероприятия состоялась презентация реализуемых проектов в рамках программы «Рухани жаңғыру», презентация проектного офиса и Cаll-центра.

Для участников мероприятия, а также для преподавателей вузов Семея был проведен тимбилдинг «100 новых учебников на казахском языке». Гостей ознакомили со студией визуализации данных - интерактивной методики использования новых учебников.

- Программа «Рухани жаңғыру» - это долгосрочный проект, - пояснила заведующая отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан Аида Балаева. - Самая важная задача - донести до народа мысль нашего Главы государства. Чтобы люди с интересом шли к этому проекту. Очень важно, чтобы ваши мероприятия проводились на качественном уровне. Путем реализации этих проектов мы должны внедрить ценности. Все население должно участвовать в этом проекте. Как говорит Глава государства, человек должен стремиться только вперед. Чтобы он понимал, какие процессы идут в обществе. Честно сказать, Глава государства нарисовал нам, каким должен быть успешный человек ХХІ века. Важно знать, что успешный человек - это часть конкурентоспособного и независимого государства.

- В нашем университете учатся и работают 8400 человек, - отметил ректор Меир Ескендиров, - проектный офис «Рухани жаңғыру» нужен для соединения истории с будущим. Сейчас у нас существуют понятия светскость и ІТ-интеллект. У ІТ-интеллекта есть разные виды. С появлением новых технологий развивается и умственный интеллект человека. И еще есть эмоциональный интеллект человека. Мы должны охватить все виды интеллекта, чтобы и дальше развиваться.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться