RU
Усть-Каменогорск
+10°
переменная облачность ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

Мужчину вынесли пожарные из задымленной квартиры в Усть-Каменогорске

11 сентября 2018 10:48 0

Сегодня, в 10.40, произошел пожар в  пятиэтажном жилом доме по улице Михаэлиса. Прибывшие огнеборцы обнаружили горящую квартиру на 3-м этаже. По словам очевидцев, внутри жилого помещения находился мужчина.

Пожарные ПЧ № 2 с помощью установленной трехколенной лестницы проникли в горящее помещение, где  огнем полыхали  деревянные конструкции мебели, личные вещи. Пожарными Асланом Бекеновым и Нурболатом Женисхановым в ванной комнате на полу был обнаружен мужчина, находящийся без сознания, которого огнеборцы вынесли и передали врачам Центра медицины катастроф.

Огонь на общей площади 7 кв. м был ликвидирован спустя 25 минут. Причина пожара устанавливается. Всего для ликвидации пожара привлечено 13 человек личного состава и 3 единицы техники.

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска напоминают, что при пожаре и задымлении в квартире ни в коем случае нельзя прятаться в закрытых помещениях, в том числе в ванной комнате. Иначе человек, заблокировав самого себя, рискует получить отравление угарным газом от продуктов горения.

Прежде всего при сильном задымлении проложите возле щелей влажные полотенца или любой текстиль - так дым не попадет в помещение.

Очень хорошо использовать специальные маски, лучше всего в этой ситуации подойдет сложенная в пять слоев марля, которую также можно увлажнить.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться