RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Лидеры молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» в Усть-Каменогорске подводят итоги

12 сентября 2018 13:01 0

Сегодня в областном центре проходят мероприятия, посвященные торжественному закрытию XIV трудового сезона молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел».

Уже больше 13 лет движение объединяет энергичных и неравнодушных молодых казахстанцев, готовых принести пользу своей стране, малой родине. И этот год не стал исключением: все летние месяцы юноши и девушки работали в студенческих отрядах, пройдя своеобразную школу лидерства и коллективизма.

На прошедшем круглом столе, организованном штабом студенческих строительных молодежных трудовых отрядов города Семея совместно с молодежными ресурсными центрами ВКО и Усть-Каменогорска, лидеры движения подвели итоги деятельности очередного трудового сезона «Жасыл ел».

Руководитель отдела по делам молодежи Управления внутренней политики ВКО Еркебулан Балтабеков отметил, что за лето в трех городах и девяти районах области были трудоустроены 1475 молодых людей, в том числе безработные, ученики школ и студенты.

Своими впечатлениями о прошедших трех трудовых месяцах поделился руководитель областного штаба «Жасыл ел» Куаныш Касенов. По его словам, молодежное движение помогает не только приобщать представителей молодого поколения к созидательному труду на благо Родины, но и дает им возможность неплохо заработать.

Также силами отрядов в селах и аулах были организованы и проведены спортивные и культурно-массовые мероприятия.

В работе круглого стола приняли участие и ветераны студенческих строительных трудовых отрядов. Первый зампредседателя городского филиала партии «Нұр Отан» Майраш Екибасова и ветеран труда Николай Бородаев поделились с молодыми единомышленниками своими воспоминаниями о работе в студенческих отрядах, подчеркнув, что этот бесценный опыт пригодился им в дальнейшей жизни.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться