+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Волейболистки ВКО помогли сборной Казахстана набрать еще одно очко на Кубке Азии

18 сентября 2018 12:55 0

В Таиланде в городе Накхонратчасима продолжается Кубок Азии по волейболу среди женских сборных команд. Елизавета Мейстер из Шемонаихинского района набрала первое очко за сборную Казахстана.

Вторым соперником нашей девичьей дружины по групповому этапу Кубка Азии стали волейболистки Австралии. Как оказалось, на самом маленьком континенте на планете в волейбол играют недурно. Несмотря на то, что первую партию волейболистки из нашей страны выиграли довольно уверенно – 25:21, австралийки собрались и сделали серьёзную заявку на победу в четырёх сетах, выиграв последующие два со счётом 20:25, 23:25. Но заработать соперницам полновесные три очка подопечные Бориса Якимушкина не дали, переведя игру в пятую партию – 25:20 в четвёртом сете.

Борьба на тай-брейке была изнурительная. Чуть больше повезло сборной Австралии, которая выиграла этот сет - 12:15, а вместе с ним и матч – 2:3. В следующей игре Казахстан сыграет за третье место в группе с Филиппинами.

В отчётной встрече своё первое очко за сборную Казахстана на взрослом уровне заработала воспитанница шемонаихинского волейбола Елизавета Мейстер. Связующая добыла для команды один балл. Ещё одно очко набрала риддерская волейболистка Диана Грохотова (Бортникова).