Рейтинг:
(Голосов: 1)

Дать ребенку фамилию по имени деда со стороны матери

Дать ребенку фамилию по имени деда со стороны материПодскажите, можем ли мы дать ребенку фамилию по имени деда, только не по отцу мужа, а по имени моего отца??? Например если моего папу звали Рахматжан, то могу ли я сыну дать фамилию Рахматжанов??? Заранее спасибо! Зарипова Н. г. Алматы.

Отвечает юрист сайта Данияр Минабутдинов:

Согласно Кодексу РК «О браке (супружестве) и семье», п.3 ст. 63, «По желанию родителей фамилия ребенка может быть произведена от имени отца или деда ребенка как со стороны отца, так и матери с учетом национальных традиций».
Добавить комментарий
Задать вопрос

Навигация меню

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter и отправьте нам уведомление.

Последние новости