RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Соревнования среди кинологов прошли в Жарминском районе

27 августа 2018 09:05 0

Найти наркотики и взрывчатку, задержать условного преступника! На базе воинской части 3514 регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии РК прошли соревнования по служебному многоборью кинологов  с собаками специального назначения. Лохматые бойцы вместе со своими наставниками приехали из Усть-Каменогорска, Семея, Курчатова и Павлодара.

Их оружие – сильные лапы, острые клыки и отличное обоняние. Они ловят преступников, разыскивают опасные вещества и предметы. Иначе, как напарниками, кинологи их не называют. Лучшие восточноказахстанские и павлодарские четвероногие сыщики приехали в село Шуак, чтобы определить, чей нюх тоньше, а хватка крепче.

– Подобные соревнования проводятся ежегодно, - сказал начальник кинологической службы РГК «Шығыс» майор Евгений Жуков. – Итогом станет выявление трех лучших боевых пар, состоящих из кинолога и служебной собаки, по минно-розыскной, нарко-розыскной и розыскной службам. Сегодняшняя встреча для наших специалистов-кинологов – это хорошая возможность обменяться опытом работы, а также подготовиться к первенству войск Национальной гвардии Республики Казахстан, которое пройдет в сентябре текущего года.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться