RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Жаксылык Омар о трамваях Усть-Каменогорска: «Кроме нас самих никто не сможет решить наши проблемы»

28 августа 2018 12:45 0

По поручению акима ВКО Даниала Ахметова Жаксылык Омар с рабочим визитом побывал в трамвайном парке города и ознакомился с его проблемами.

Всего на балансе предприятия 45 трамваев. Однако в рабочем состоянии пока только 23. Сегодня в город вышли на линию 15 трамваев.

Предприятие имеет несколько проблем: необходимость ремонта и запуска остальных трамваев, ремонт путей, а также капитальный ремонт самого предприятия, поскольку он не проводился уже около 20 лет.

Однако, как отметил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар, отчасти решение этих вопросов зависит от самого руководства трамвайного парка.

- Куча проблем, вопросов, а ответов нет. Я вижу у вас пессимистический настрой. Главное сейчас - быстрее выпустить эти трамваи на линию. Купленные на государственные деньги, они до сих пор стоят. Вы не ищете специалистов, которые могут наладить и запустить их. У вас нет предложений, как реабилитировать компанию. Нужно искать варианты. Кроме нас самих никто не сможет решить наши проблемы, - сказал он.

В завершение встречи глава Усть-Каменогорска дал поручение руководителю городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Руфату Акрамову разработать предложения по решению данных проблем к следующему понедельнику.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться