RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

О получении госуслуг в ВКО в электронном формате рассказали на обучающем семинаре

31 августа 2018 08:07 0

Современные технологии сегодня могут существенно облегчить для населения получение самых разнообразных государственных услуг, если рассматривать навороченные гаджеты не только как средства развлечения молодежи и детей, а как незаменимый помощник в быту и на работе для представителей всех возрастных групп.

На обучающем семинаре с участием сотрудников аппарата Восточно-Казахстанской области, территориальных и областных управлений рассмотрены и обсуждены  теоретические и практические вопросы.

Открывая работу семинара, заместитель руководителя аппарата акима ВКО Баян Закирьянова отметила, что внедрение новых технологий имеет большое значение. В частности это учитывается в ежегодном соглашении между акимом ВКО и акимами городов и районов о выполнении показателей социально-экономического развития. В него в обязательном порядке включено условие о повышении уровня оказания государственных услуг в электронном виде до 30 процентов.

[su_slider source="media: 102015,102013,102012" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" autoplay="2000" speed="2000"]

По итогам прошлого года в среднем по области этот показатель составлял всего 15 процентов,  сегодня он достиг уровня 80 процентов. Однако еще имеются значительные резервы усиления работы, поэтому на обучающем семинаре нужно обсудить все проблемные вопросы и определить дальнейшие шаги.

О получении госуслуг в электронном формате подробно рассказала руководитель отдела мониторинга государственных услуг аппарата акима ВКО Марина Гагарина.

С информацией по получению электронной цифровой подписи и по другим актуальным вопросам выступили заместитель директора филиала ЦОН НАО «ГК «Правительство для граждан» Азамат Есембулов и его коллеги.

Состоялся заинтересованный диалог между организаторами и участниками семинара, показ специальных видеороликов, даны ответы на вопросы.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться