RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В ВКО проходит турнир на Кубок Федерации национальной лиги по волейболу

7 декабря 2019 11:00 0

Соревнования среди юношей 2005-2006 года рождения  состоялись в спортивном зале ВКГТУ им. Д. Серикбаева.

Организаторами выступили Федерация национальной студенческой и школьной лиги ВКО по волейболу и кафедра физкультуры и спорта вуза.

По словам главного судьи соревнований Болатбека Даумова, задачи турнира - это не только популяризация волейбола, но и повышение класса игры команд и индивидуального мастерства спортсменов. Также это отбор кандидатов для сборной команды области и республики. Руководитель отдела физической культуры и спорта Усть-Каменогорска  Алмас Атаев пожелал юным волейболистам интересных матчей, захватывающей борьбы и массу положительных эмоций.

Благодаря вниманию Главы государства в нашей стране спорту придается огромное значение, - сказал Алмас Атаев. - Игровые виды спорта воспитывают координацию, командный дух и слаженность. Цель  – не только воспитывать чемпионов, но и придать действительно массовый характер спорту и физической культуре среди молодежи.

Также он вручил сертификаты членам федерации.

В течение трех дней команды будут бороться за главный приз турнира. В общей сложности в соревнованиях примут участие десять команд.

По итогам турнира лучшим командам и игрокам будут вручены памятные кубки, ценные подарки и медали.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться