RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

РВП - какие документы нужны?

12 августа 2022 22:55 291 Admin Altainews

Если необходимо максимально оперативно получить разрешение на временное проживание в России, стоит обратиться в миграционный центр Сахарово. На сайте этой организации, который находится по адресу https://рвп-сахарово.рф/онлайн/, можно найти большое количество полезной информации, а также все необходимые телефоны и адреса для решения миграционных вопросов. В представленной ниже информации подробно описано, какие документы необходимо предоставить, чтобы получить разрешение на временное проживание.

Необходимые документы

 Для того чтобы получить разрешение на временное проживание в России, гражданин другого государства должен предоставить в миграционный отдел такие документы, как:

  • заявление;
  • фотографии 2 штуки;
  • оригинал заграничного паспорта;
  • справка об отсутствии судимости;
  • медицинский сертификат;
  • миграционная карта;
  • сертификат о сдаче экзаменов.

 Заявление может быть составлено в электронном и в письменном виде. Оно должно быть предоставлено в двух экземплярах. Чтобы получить бланк заполнения заявления, необходимо просто зайти на портал миграционного центра или воспользоваться ресурсом Госуслуги. Справка об отсутствии судимости должна распространяться не только на территорию, где проживает иностранный гражданин России.

 В медицинском сертификате должны стоять социально отметки, что у человека нет таких серьезных заболеваний, как туберкулез, сифилис, ВИЧ и СПИД. Кроме того, нужна отметка психиатра об отсутствии соответствующих отклонений. Это необходимо государственным структурам для того, чтобы быть уверенными в том, что человек, желающий проживать на территории России, не опасен для окружающих граждан.

Также потребуется квитанция об оплате госпошлины. Если в распоряжении есть документы, которые подтверждают, что человек ранее был поставлен на миграционный учет, их также нужно будет приложить к общему пакету документов.

 Важная информация

 Все перечисленные выше документы распространяются исключительно на иностранных граждан, которые хотят получить разрешение на проживание в России по квоте. Если у человека нет квоты, к перечисленным выше документам нужно будет предоставить бумагу, которая подтверждает наличие у гражданина родственных связей с лицами, проживающими в России.

Также могут потребоваться оригинальные документы, которые подтверждают статус переселенца и так далее. Если при сборе документов возникнут вопросы, всегда можно связаться с консультантами по указанным на сайте телефонам. Сотрудники миграционного отдела дадут все необходимые советы и рекомендации.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться