RU
Усть-Каменогорск
+14°
небольшая облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Уход за шторами

14 сентября 2022 18:32 239 Admin Altainews

Уход за шторами

Продолжительность эксплуатации любого оборудования, приспособления или устройства зависит от бережного использования и своевременного обслуживания. Современные шторы еще раз подтверждают данное правило. От правильного ухода за элементами текстильного декора окон зависит не только их длительный срок службы в привлекательном состоянии, но и здоровье находящихся в помещении людей. Как и другие виды текстильной продукции на протяжении эксплуатации шторы на окнах со временем покрываются пылью, что может стать причиной аллергических или астматических заболеваний. Поэтому своевременная очистка «одежды» для окон кроме восстановления эстетической красоты поможет избежать проблем со здоровьем.

Особенности ухода за шторами

Правила по уходу за различными текстильными композициями зависят от материалов, используемых при изготовлении ее отдельных элементов. Идеальным вариантов очистки является обращение в химчистку, которую можно найти, например на сайте химчистка штор https://laundi.ru/himchistka-shtor/ в России. Однако и в домашних условиях возможно вернуть материалу первоначальную чистоту. Стирка штор должна производиться отдельно от других вещей. Шторы на люверсах, а также шторы кисея допускают только ручную стирку.


Машинная стирка других типов изделий производится в деликатном режиме при низких температурах воды и без отжима. В качестве средств бытовой химии допускается использование порошков, пятновыводителей или других моющих веществ, применение которых не запрещено производителями тканей.


Сушка элементов декорирования окон производится в расправленном состоянии, без попадания на поверхность материала прямых солнечных лучей.


Если вы задумали изменить внешний вид своих штор, то перед этим лучше обратиться к специалисту по сухой чистке. Далее, если ткань сморщена изнутри, то боковые швы для очистки ткани следует распороть, чтобы ткань вытянулась. Только постоянный и тщательный уход за шторами предохранит их от загрязнения и сохранит их потрясающий вид надолго.


Пошив штор на заказ в салоне, кроме разработки дизайна, воплощения пожеланий заказчика и инсталляции декора для окон, включает составление рекомендаций по дальнейшему уходу за текстильной композицией. Сотрудники салона предоставят полную информацию по условиям стирки, сушки и глажки используемых тканей исходя из рекомендаций их изготовителей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться